4 персика, 2 груши и 1 яблоко вместе весят 550 гр, 1 персик, 3 груши и 4 яблока весят вместе 450 гр, сколько весит 1 персик, 1 груща и 1 яблоко вместе? При условии, что все персики весят одинаково, все груши весят одинаково, все яблоки весят одинаково,

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:31
    0
    4 п+2 г+1 я=550

    1 п+3 г+4 я=450

    суммируем

    5 п+5 г+5 я=1000

    Делим на 5

    1 п+1 г+1 я=200 г

    ...