4. Площадь прямоугольника 36 кв. см а длина одной из его сторон 9 см. Вычисли периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:10
    0
    36:9=4 см другая сторона

    Р=9*2+4*2=26 см
  2. 22 октября, 12:01
    -1
    1) 36/9=4 (см) - длина другой его стороны

    2) (4+9) * 2=13*2=26 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 26 сантиметров периметр прямоугольника.