Сколькими способами можно расставить 5 разных книг?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:00
    0
    число перестановок из 5 предметов: P=5!=1*2*3*4*5=120 способов расставить книги
  2. 21 октября, 00:08
    0
    количество всевозможных перестановок из n элементов есть n!, т. е произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно. считаем P=1*2*3*4*5=120