1. с помощью производной исследуйте функцию и постройте ее график y=x^3+3x^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:08
    0
    У = х³+зх² ⇒ у" = 3 х² + 6 х

    х = 0

    у = 3*0²+6*0=0

    х=1

    у = 3*1²+6*1 = 3+6 = 9

    х = - 1

    у = 3 * (-1) ² + 6 * (-1) = 3 - 6 = - 3

    точки (0; 0) ; (1; 9) ; (-1; - 3)

    и построишь график