Задачи.

На каждое платье расходуют 2 м 70 см шёлка. Сколько таких платьев сошьют из 102 м шёлка?

№1.

Вычислите площадьповерхности и объём куба с длиной ребра 2 см.

№2.

Ширина прямоугольника 12 см 4 мм, а длина на 6 мм больше. Вычислите пеиметр прямоугольника.

№3.

У брата и сестры вместе было 360 р. Брат на все свои деньги купил 9 одинаковых по цене общих тетрадей, а сестра на свои 3 таких же тетради. Сколько денег было у сестры и сколько у брата?

№4.

На базу привезли 14 тонн овощей: картофеля-7 т 200 кг:, свёклы на 800 кг меньше, чем картофеля, остальная масса овощей-капуста. Сколько капусты привезли для базу?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:22
    0
    1:-) 102:2.7=37.7 ответ:-) 37 платьев

    2:-) площадь 6 * (2*2) = 24 объем 2 в кубе = 8

    3:-) 124+6=130 - длина (124+130) * 2=508. 50 см 8 мм

    4:-) 360: (9+3) = 30 - - - одна тетрадь 30*9=270---у брата 30*3=90---у сестры

    5:-) 7200-800=6600 - - - свеклы (6 т 600 кг) вопроса дальше нет
  2. 18 февраля, 14:23
    0
    37 платьев

    2) (12,4+12,10) * 2=49 см

    3) 1) 9+3=12-тетрадей всего. 2) 360:12=30 (руб) - одна тетрадь. 3) 30*9=270 (руб) - у брата. 4) 30*3=90 (руб) - у сестры.

    4) 1) 7 т 200 кг=7.200 кг 2) 7.200-800=6.400 (кг) - свёклы. 3) 7.200+6400=13.600 (кг) - свёклы и картофеля. 4) 14.000-13.600=400 (кг) - капусты