У брата и сёстры вместе было 360 рублей. брат на все свои деньги купил 9 одинаковых по цене общих тетрадей, а сестра на свои 3 такие же тетради.

сколько денег было у сестры и сколько у брата?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:25
    0
    Всего тетрадей: 9+3 = 12 шт

    цена одной тетради: 360/12 = 30 р

    у брата было: 9*30 = 270 р

    у сестры: 360-270 = 90 р
  2. 2 апреля, 20:08
    0
    9+3=12 тетрадей купили 360:12=30 руб стоимость одной тетради 9*30=270 руб заплатил брат за 9 тетрадей 3*30=90 руб заплатила сестра за 3 тетради ответ - у сестры было 90 руб, у брата 270 руб денег