Реши уравнение. 12/х=4/27

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:52
    0
    4x=12*27

    4x=324

    x=324:4

    x=81
  2. 26 октября, 12:15
    0
    Это пропорция

    12/х=4/27

    х4=27*12

    х=27*12:4

    х=81