Девочка сорвала на 10 орехов орехов меньше чем мальчик мальчик дал девочке 6 орехов у кого из них орехов стало больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:48
    0
    пусть у девочки х орехов

    10+х орехов у мальчика

    мальчик отдал 6 девочке и у него стало: 10 + х - 6 = 4 + х

    у девочки стало 6 + х

    сравним: у мальчика 4 + х ... у девочки 6 + х

    6 - 4 = 2.

    у девочки больше на 2 ореха

    например ...

    у девочки 10

    у мальчика 20

    16 стало у девочки

    14 у мал