Девочка сорвала на 10 орехов меньше, чем мальчик. Мальчик дал девочке 6 орехов. У кого из них орехов стало больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:50
    0
    х - орехов у девочки,

    х + 10 - орехов у мальчика

    Мальчик дал девочке 6 орехов, то у него будет х+10-6=х+4,

    а у девочки станет х+6

    (х + 6) - (х+4) = х+6-х-4 = 2.

    Ответ у девочки на 2 ореха станет больше