Девочка сорвала на 10 орехов меньше, чем мальчик. Мальчик дал девочке 6 орехов. У кого из них орехов больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:29
    0
    Пусть у девочки х орехов, тогда у мальчика х+10 орехов. После того как мальчик отдал девочке 6 орехов у него осталось х+10-6=х+4 ореха, а у девочки стало х+6 ореха, то есть у девочки стало на (х+6) - (х+4) = 2 ореха больше

    ответ: у девочки орехов больше на 2 ореха