Решите уравнение 7/9 х+3=2/3 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:06
    0
    7/9x+3=2/3x+5 пишем как пропорция

    7 * (3x+5) = 2 (9x+3) - gо главному свойству пропорции

    21x+35=18x+6

    3x=-19

    x = минус щесть целых одна третья
  2. 24 марта, 01:46
    0
    Решаем по действиям:

    1. 7/9 = (7//9)

    2. 2/3 = (2//3)

    3. (7//9) * x - (2//3) * x = (1//9) * x

    4. 3-5=-2

    Выражение: 7/9*x+3=2/3*x+5

    Ответ: (1//9) * x-2=0

    Решаем по шагам:

    1. (7//9) * x+3-2/3*x-5=0

    1.1. 7/9 = (7//9)

    2. (7//9) * x+3 - (2//3) * x-5=0

    2.1. 2/3 = (2//3)

    3. (1//9) * x+3-5=0

    3.1. (7//9) * x - (2//3) * x = (1//9) * x

    4. (1//9) * x-2=0

    4.1. 3-5=-2