В школьном буфете за каждым из трехстоликов сидят четверо детей. Пятеро из них пообедали и ушли. Сколько детей осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:55
    0
    1) 4 · 3 = 12 (дет.) - сколько всего было детей

    2) 12 - 5 = 7 (дет.) - сколько детей осталось

    Ответ: 7 детей.

    Это очень простая задача, попытайся похожие решить самостоятельно.

    Удачи в следующих решениях!;)
  2. 14 июня, 16:24
    0
    1) 3*4=12 (д) - за столиками

    2) 12-5=7 (д.)

    Ответ: осталось 7 детей