В школьном буфете за каждым из трёх столиков сидят четверо детей. Пятеро из них пообедали и ушли. Сколько детей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:07
    0
    1) (4 х3) = 12 - всего детей

    2) 12-5=7 - осталось детей
  2. 16 февраля, 22:02
    0
    Если всего три столика то 4*3=12 тоесть всего 12 человек за 3 столами затем 12-5=7 человек осталось