А) в буфете 15 тарелок, а блюдец на 7 меньше. Сколько блюдце в буфете? б) в буфете 15 тарелок, а блюдец на 7 меньше. сколько всего тарелок и блюдец в буфете?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:06
    0
    1 задача

    15 - 7 = 8 (блюдец)

    Ответ: в буфете 8 блюдец

    2 задача

    По действиям

    1) 15 - 7 = 8 (блюдец) - в буфете

    2) 8 + 15 = 23 (шт.)

    Выражением

    15 + (15 - 7) = 23 (шт)

    Ответ: всего 23 штуки посуды.
  2. 11 августа, 14:56
    0
    1 задача

    Что бы решить первую задачу надо из количества тарелок вычесть 7 (на сколько меньше.

    15-7=8 (блюдец)

    Ответ: 8 блюдец

    2 задача

    Что бы решить первое действие надо из количества тарелок вычесть 7

    15-7=8 (блюдец)

    А потом прибавить 15 (кол-во тарелок)

    8+15=23 (шт.)

    Ответ: всего 23 посуды.