Решить Задачи 1) Хозяйка купила 9 кг яблок, а груш-на 2 больше. Сколько всего килограммов фруктов купила хозяйка? 2) В буфете 15 тарелок, а блюдец на 7 меньше. Сколько тарелок и блюдец в буфете? 3) В палатке было 16 пар кроссовок и 14 пар ботинок. Продали 7 пар обуви. Сколько пар обуви осталось в палатке?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:41
    0
    1-1) 9+2=11 кг груш

    2) 11+9=20 кг всего

    2-1) 15-7=8 блюдец

    2) 8+15=23 всего

    3-1) 16+14=30 пар обуви всего

    2) 30-7=23 пар обуви осталось