Магазин заказал 2185 пар кроссовок, на 957 пар больше ботинок и сапоги, количество которых на 896 пар меньше, чем кроссовок и ботинок вместе. сколько всего сапог заказал магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:32
    0
    1) 2185+957=3142 (п) - ботинок

    2) 2185+3142=5327 (п) - кроссовок и ботинок

    3) 5327-896=4431 (с)

    Ответ: 4431 всего сапог заказал магазин