Универмаг "Детский мир" заказал на обувной фабрики 2185 пар спортивной обуви, туфель на 957 пар больше, чем спортивной обуви, а зимних сапог на 896 пар меньше, чем спортивной обуви туфель вместе. Сколько пар зимних сапог заказал " Детский мир "?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:12
    0
    Решение.

    1) 2185+957=3142 (пар) туфель

    2) 2185+3142=5327 (пар) всего спортобуви и туфель

    3) 5327-896=4431 (пар) зимних сапог