В 22 часа 10 мин от станции отошел товарный поезда в 23 часа от той же станции в том же направлении вышел пассажирский поезд. на каком расстоянии от станции пассажирский поезд догонит товарный, если скорость товарного 72 км час, а скорость пассажирского 77 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:45
    0
    23 ч-22 ч10 м.=50 мин.=5/6 часа

    72*5/6=60 км проехал товарный поезд - расстояние между поездами в момент выезда пассажирского

    77-72=5 км/час скорость, с которой пассажирский догоняет товарный

    60:5=12 часов через 12 ч. пас. догонит тов.

    77*12=924 км на этом расстоянии от станции пас. догонит тов.