Магазин получил с обувной фабрики 2175 пар спортивной обуви, в 3 раза меньше этого туфель и в 4 раза меньше детской обуви, чем число спортивной обуви и туфель. сколько пар детской обуви получил магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:48
    0
    У нас есть 2175 пар спортивной обуви, туфель при этом в 3 раза меньше 2175:т и в 4 раза меньше детской обуви, чем и того, и другого. Ответим на вопрос, сколько пар детской обуви. Решается в три действия.

    1) 2175:3 = 725 (пар) - всего туфель.

    2) 2175+725 = 2900 (пар) - вместе туфель и спортивной обуви.

    3) 2900:4 = 725 (пар) - всего детской обуви.

    Ответ: 725 пар детской обуви.