Обувной магазин получил 960 пар обуви. Детской обуви было в 3 раза меньше, чем мужской, а женской - столько, сколько детской и мужской вместе. Сколько пар детской обуви получил магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:00
    0
    Обувной магазин получил 960 пар обуви, детской в 3 раза меньше, чем мужской, а женской столько, сколько детской и мужской вместе Сколько пар детской обувиПусть детской обуви было - х. Значит взрослой обуви - 3 х. Всего 960. Получаем уравнение 3 х+х = 960.4 х = 960 х = 240 Значит десткой обуви было 2400, а взрослой - 240*3 = 720960:3=320 пар детской обуви получил магазин.
  2. 14 июня, 17:36
    0
    Мужская - x3

    Детская - x

    Женская - x+x3

    Всего - 960 пар

    x+x3 + (x+x3) = 960

    x4 + (x4) = 960

    x8=960

    x = 960:8

    x = 12 пар

    Ответ: 12 пар детской обуви

    P. S. Если не сложно сделайте лучшим ответом = 3