Магазин получил 156 пар детской обуви, 165 пар женской обуви, а мужской в 2 раза больше, чем женский и детской обуви вместе. Сколько пар мужской обуви получил магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:40
    0
    Магазин получил женской и детской обуви 156+165=321 пару

    мужской обуви 321*2=642 пары
  2. 14 января, 08:54
    0
    1) 156*2+165*2 = 660 ответ 660 привезли мужской обуви