У Томми и Анники одинаковая скорасть движения. Томми обошёл ярмарку несколько раз и прошел 12 км а Анника прошла по ярмарке 9 км. Если сложить время их движение то окажится что вмасте нои ходили по ярмарке 7 часов. Сколько времени ходил по ярмарке каждый из ребят?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:04
    0
    9+12=21 вместе они прошли!

    21/7=3 километров в час скорость из движения!

    12/3=4 ч-Томми

    9/3=3 ч-Анника

    Ответ: 4 ч Томми 3 ч Анника
  2. 1 декабря, 07:21
    0
    1) 12+9=21 (км) - прошли вместе

    2) 21:7=3 (км/ч) - скорость каждого человека

    3) 12:3=4 (ч) - прошёл Томми

    4) 9:3=3 (ч) - прошла Аника