У томми и аники одинаковая скорость движения, томми обошел ярмарку несколько раз и прошел 12 км, а анника прошлапо ярмарке 9 км. если сложить время их движения то окажется, что вместе они ходили по ярмарке7 часов. сколько времени ходил по ярмарке каждый из ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:30
    0
    х км/час - скорость каждого

    12/х+9/х=7

    21/х=7

    х=21:7

    х=3 км/час

    12:3=4

    9:3=3
  2. 20 мая, 11:20
    0
    х км/час - скорость каждого

    12/х+9/х=7

    21/х=7

    х=21:7

    х=3 км/час

    12:3=4 часа - время Томми

    9:3=3 часа - время Анники