Решите задачу. На склад было завезено 2,35 т муки. К концу дня осталось 0,85 т. Известно, что до обеда было вывезено в 9 раз больше муки, чем после обеда. Сколько тонн муки было вывезено после обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:46
    0
    До обеда - 9 х

    после - х

    9 х+х=2,35-0,85

    10 х=1,50

    х=0,15 т - после обеда вывезли

    0,15*9=1,35 т - до обеда
  2. 21 ноября, 18:35
    0
    2,35 т муки было

    0,85 т муки осталось к концу дня

    2,35 т - 0,85 т = 1,5 т муки было вывезено

    пусть х - т муки вывезли после обеда

    тогда 9 х - т муки вывезли до обеда

    х + 9 х = 1,5

    10 х = 1,5

    х = 0,15 т муки вывезли после обеда