Решите задачу с помощью уравнения.

Утром на базе было 19 тонн муки. До обеда с базы вывезли в 3,2 раза больше муки, чем после обеда. К вечеру на базе осталось 4,3 тонн муки. Сколько тонн муки выдали с базы до обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:17
    0
    Пусть х тонн - вывезли после обеда

    3,2 х тонн - вывезли до обеда

    19-4,3=14,7 тонн муки вывезли до и после обеда

    3,2 х+х=14,7

    4,2 х=14,7

    х=14,7/4,2

    х=3,5 тонн муки вывезли после обеда

    3,2 х = 3,2*3,5=11,2 тонн муки вывезли до обеда