Утром на базе было 19 т муки. До обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки, чем после обеда. К вечеру на базе осталось 4,3 т муки. Сколько тонн муки выдали с базы до обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:14
    0
    х (т) - муки - после обеда

    3,2 х (т) - муки - выдали до обеда.

    1) 19-4,3=14,7 (т) - муки выдали всего

    2) х+3,2 х=14,7

    4.2 х=14,7

    х-14,7:4,2

    х=3,5 (т) - выдали после обеда

    3,5*3,2=11,2 (т) - выдали до обеда.