Утром на базе было 19 тонн муки. до обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки, чем после обеда. к вечеру на базе осталось 4,3 тонны муки. сколько тонн муки выдали с базы до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:24
    0
    19-4,3=14,7 т - выдали 3,2 х+х=14,74,2 х=14,7 х=14,7/4,2 х=3,5 т - после обеда 3,5*3,2=11,2 т муки выдали после обеда
  2. 8 сентября, 12:06
    0
    Х т - выдали после обеда

    3,2 х т - выдали до обеда

    х+3,2 х+4,3=19

    4,2 х=19-4,3

    4,2 х=14,7

    х=3,5 т - выдали после обеда

    3,5*3,2=11,2 т - выдали до обеда