1 целая 1 четвертая разделить на 7 восьмых 1 целая 5 шестых минус 1 целая 3 четвертых умножить на икс равно 3 целых 1 третья

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:09
    -1
    1 1/4:7/8=5/4*8/7=40/28=10/7=1 3/7

    1 5/6-1 3/4*х=3 1/3

    -1 3/4 х=3 1/3-1 5/6

    -1 3/4 х=3 2/6-1 5/6

    -1 3/4 х=2 8/6-1 5/6

    -1 3/4 х=1 3/6

    х=1 1/2: (-1 3/4)

    х=3/2 * (-4/7)

    х=-6/7