В магазин привезли 252 ящика конфет по 7 кг в каждом. Продали четвертую часть всех конфет. Сколько кг конфет осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:46
    0
    1) 252 · 7 = 1764 (кг) - конфет всего.

    2) 1764 : 4 = 441 (кг) - конфет продали.

    3) 1764 - 441 = 1323 (кг) - конфет осталось.

    Ответ: 1323 кг.