1) в театральной кассе было 156 билетов после того как в первый день продали 4 часть всех билетов и несколько билетов продали во второй день в кассе осталось 48 билетов сколько билетов продали во второй день 2) в магазин привезли 132 кг шоколадных конфет после того как в 1 день продали 3 часть всех конфет и несколько гк во второй день в магазине ещё осталось 32 кг сколько кг продали во второй день

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:59
    0
    1) 156:4=39

    156-39-48=69

    2) 132:3=44

    132-44-32=56
  2. 28 ноября, 14:35
    0
    Задачи решаются путем условиями.

    Задача № 1

    1) 156:4=39 (билетов в первый день)

    2) 156-39-48=69 (билетов во второй день)

    Задача№2

    1) 132:4=44 (в первый день)

    2) 132-44-32=56 (во второй день)