В театральной кассе было 156 белетов. после того как в первый день продали одну четвёртую часть всех белетов и несколько билетов во второй день в кассе осталось ещё 48 билетов. сколько билетов продали во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:19
    0
    1) 156/4=39 билетов продано в первый день

    2) 156-39=117 билетов оставшихся после продаж в первый день

    3) 117-48=69 билетов проданных во второй день

    Ответ: 69 билетов было продано во второй день
  2. 10 марта, 12:52
    0
    156/4=39

    156-39=117

    117-48=69

    Ответ: 69