в театральной кассе было 156 билетов. после того, как в первый день продали четвёртую часть всех билетов несколько билетов во второй день, в кассе осталось ещё 48 билетов. Сколько билетов продали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:00
    0
    1) 156:4=39 бил-продали в первый день

    2) 156-39-48=69 бил-продали во второй день

    Ответ: 69 билетов
  2. 26 декабря, 04:54
    0
    1) 156 : 4 = 39 (билетов) - продали в первый день

    2) 48 + 39 = 87 (билетов) - продали в первый и третий день вместе

    3) 156 - 87 = 69 (билетов) - продали во второй день

    Ответ: во второй день продали 69 билетов.