театральной кассе было 156 билетов. после

того как в первый день продали четвертую часть всех билетов и несколько

билетов продали во второй день в кассе осталось еще 48 билетов. сколько

билетов продали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:09
    0
    156:4=39 продали в первый день

    156 - (39+48) = 69 билетов продали во второй день
  2. 6 декабря, 10:47
    0
    Задача № 1

    1) 156:4=39 (б) в первый день

    2) 156-39-48=69 (б) во второй день

    Ответ: в первый день продали 39 билетов, а 69 билетов продали во второй день.

    Не забудь отметить лучшим: 3.