Решение задачи в театральной кассе было 256 билетов В первый день продали 38 билетов во второй день продали в3 раза больше билетов чем в первый день а в третий в 2 раза меньше чем во второй день Сколькобилетов осталось в тетрльной кассе

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:33
    0
    38*3=114

    114:2=57

    114+57=171

    256-171=115
  2. 24 октября, 16:42
    0
    1) 38*3=114 (бил.) продали во второй день.

    2) 114:2=57 (бил.) продали в третий день.

    3) 38+114=152 (бил.) продали за два дня.

    4) 152+57=209 (бил.) продали за три дня.

    5) 256-209=47 (бил.)

    Ответ: 47 билетов осталось в театральной кассе.