399. В театральной кассе в первый день продали 60 билетов, во второй в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 37 билетов больше, чем во второй. Сколько билетов продали в третий день?

400. На остановке из автобуса вышли 4 пассажира, а вошло в автобус в 2 раза больше людей, чем вышло. Сколько пассажиров вошли в автобус на остановке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:27
    0
    399

    1 60

    2 60/2 = 30

    3 60/2 + 37 = 67

    40

    4 * 2 = 8
  2. 17 января, 16:44
    0
    399

    во второй денб 60:2=30 билетов

    в третий 30+37=67 билетов

    400

    4*2=8 пасажиров