В трамвае ехало 75 пассажиров. На первом остановке 12 пассажиров вышло, а 8 вошло, на второй остановке вышло 7 пассажиров, а 10 вошло. Сколько пассажиров подъехали к третьей остановке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:31
    0
    75-12+8-7+10=74 пассажира
  2. 17 марта, 05:38
    0
    Если кратко, то 75-12+8-7+10=74 пассажиров доехало.

    а по-другому 75-12+8=71 пассажиров подъехало ко 2 й остановки

    71-7+10=74 - подъехало к 3 й остановке