Нам обоим вместе 63 года. Сейчас мне вдвое больше лет, чем было Вам тогда, когда мне было столько лет, сколько Вам сейчас. Сколько мне лет и сколько Вам?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:08
    0
    Я думаю что одному из них 15 лет 9 мес, а другому-47 лет 1 мес

    63:2=31,5

    31,5:2=15 лет 9 мес

    63 г - 15 лет 9 мес=47 лет1 мес

    Я думаю так ...
  2. 12 октября, 05:19
    0
    X+y=63

    2x=y

    x+2x=63

    3x=63

    x=21

    y=63-21=42

    вам: 42

    мне: 21