Нам обоим вместе 69 лет. Сейчас мне вдвое больше лет, чем было Вам тогда, когда мне было столько лет, сколько Вам сейчас. Сколько мне лет и сколько Вам?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:58
    0
    69:3=23 23*2=46-это вам 69-46=23-это мне
  2. 28 марта, 08:33
    0
    Лет сколько было мне тогда-x

    2x+x=69

    3x=69:3

    x=23 (г) - мне

    23*2=46 (л)