У Джека было 16 кур, а гусей на 4 болише. Сколько гусей у Джека? Сколько кур и гусей у Джека?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:40
    0
    16+4 = 20 гусей

    16+20=36 всего птиц (гусей и кур)
  2. 3 мая, 15:04
    0
    1) 16+4=20 (г) всего гусей у Джека. 2) 20+16=36 - всего у Джека кур и гусей. Ответ: 36 кур и гусей.