В магазин привезли 132 кг конфет. После того как в первый день продали третью часть всех конфет и несколько кг продали во второй день, в магазине осталось 32 кг конфет. Сколько кг конфет продали во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:14
    0
    132:3=44 (кг) в первый день

    44+32=76 (кг) без второго дня

    132-76=56 (кг) во второй
  2. 4 августа, 14:46
    0
    132:3=44 (кг) - конфет продали в первый день, 132-32=100,100-44=56 (кг) - продали во второй день