номер 23 Олег проехал на мотороллере 100 км за 3 ч. За сколько часов он может проехать с той же скоростью 200 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:50
    0
    1) 100:3 = 33,33 (км/ч) - скорость Олега на мотороллере.

    2) 200:33,33 = 6 (км/ч) - проедет 200 км.

    Ответ: за 6 часов Олег может проехать с той же скоростью 200 км.

    2-способ:

    если на 100 км Олег затратил 3 часа, значит на 200 км затритит времени в 2 раза больше.

    3*2 = 6 (часов)