Реши задачу Олег проехал на мотороллере 100 км за 3 часа. За сколько часов он может проехать с той же скоростью 200 км

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:59
    0
    100:3=30.5 (км/ч) - его скорость

    200:30.5=6.55738 (ч) - он проедет 200 км
  2. 28 января, 07:45
    0
    100 км-3

    200 км - х

    х = (200*3) / 100=6

    ответ: за 6 часов