Олег проехал на мотороллере 100 км за 3 часа. За сколько часов он сможет с той же скоростью проехать 200 км? решение задачи примераи а не формулами

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:12
    0
    1. 100:3 = 33,33 (км/ч) - скорость мальчика.

    2. 200:33,33 = 6 (км/ч) - проедет 200 км.

    Ответ: за 6 часов Олег проедет с той-же скоростью 200 км.
  2. 28 августа, 14:54
    0
    1) 200/100=2 - отношение

    2) 3*2=6 (ч.)

    Ответ: за 6 часов