5,2+0,5 * (x-3) = 3-0,8 * (x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:34
    0
    5,2 + 0,5 (х - 3) = 3 - 0,8 (х + 4)

    5,2 + 0,5 х - 1,5 = 3 - 0,8x - 3,2

    0,5x + 0,8x = - 0,2 - 3,7

    1,3 х = - 3,9

    х = - 3