Решите уравнение: а) (Х-18,2) + 3,8=15,6 б) 34,2 - (17,9-y) = 22 в) 16,5 - (t+3,4) = 4,9 г) r+16,23-15,8=7,1. Надо решение

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:41
    +1
    А) (X - 18,2) + 3,8 = 15,6

    X - 18,2 = 15,6 - 3,8

    X - 18,2 = 11,8

    X = 18,2 + 11,8

    Х = 30

    б) 3 4,2 - (17,9-y) = 22

    (17,9-y) = 4,2 - 22

    (17,9-y) = 12,2

    Y = 17,9 - 12,2

    Y = 5,7

    в) 16,5 - (t+3,4) = 4,9

    (t+3,4) = 16,5 - 4,9

    (t+3,4) = 11,6

    T = 11,6 - 3,4

    T = 8,2

    г) r+16,23-15,8=7,1.

    r+16,23 = 7,1 + 15,8

    r+16,23 = 22,9

    R = 22,9 - 16,23

    R = 6,67