2 пловца с разных концов бассейна плыли на встречу друг другу длина бассейна 200 метров. Скорость первого пловца 28 м/мин второго 22 м/мин. Через ск-ко они встретятся и какое расстояние каждый проплывет?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:16
    0
    28+22=50 (м/мин) проплывут оба пловца

    200:50=4 (мин) через 4 мин они встретятся

    28*4=112 (м) проплыл первый пловец

    22*4=88 (м) проплыл второй пловец
  2. 14 мая, 21:01
    0
    1) 28+22=50 (м/мин) - общая скорость

    2) 200:50=4 (мин) - время, через которое пловцы встретятся

    3) 28*4=112 (м) - проплыл один пловец

    3) 22*4=88 (м) - проплыл второй пловец

    Ответ: через 4 мин. пловцы встретятся, один проплывет 112 м, другой 88 м.