Реши задачу. Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна длина которого 200 м один плыл со скоростью 28 м/мин другой 22 м/мин через сколько минут они встретятся какое расстояние проплывёт до встречи каждый из пловцов

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:16
    0
    28+22=50

    200:50=40 через 40 минут встретятся так получается
  2. 16 января, 23:22
    0
    1) 28 м + 22 м = 50 м скорость приближения в мин.

    2) 200:50=4 время за которое встретятся плавцы.

    3) 22 м * 4 мин = 88 м проплыл 2 пловец

    4) 28 м * 4 мин = 112 м проплыл 1 пловец