Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200 м. один плыл со скоростью 28 м/мин, другой 22 м/м. через сколько минут они встретятся? какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:24
    0
    Скорость сближения 28+22=50 м/минВремя встречи 200/50=4 минутыПервый проплывет 28*4=112 метров Второй поплывет 22*4=88 метров