Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200 м. Один плыл со скоростью 28 м/мин, другой - 22 м / мин ... Через сколько минут они встретятся? Какое расстояние проплывёт до встречи каждый из пловцов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:47
    0
    28+22=50. 200:50=4 (мин) 28•4=112 - проплывает первый. 22•4=88 - проплывает второй.
  2. 1 декабря, 17:16
    0
    1) 200: (28+22) = 4 (мин) - через такое время они встретятся.

    2) 28*4=112 (м) - проплывёт 1-й пловец

    3) 22*4=88 (м) - проплывёт 2-й пловец

    Ответ: через 4 минуты, 112 метров, 88 метров.