Задача 1

Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200 метров. Один плыл со скоростью 28 м/мин, а другой 22 м/мин. Через сколько минут они встретятся? Какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:03
    0
    200 - (28+22) = 4 (мин) встретятся.

    4 ... 22=88 (м) 1 пловец проплыл

    4. 28=192 (м) 2 пловец